Конкурс «Учителя года Москвы-2020» пройдет в новом формате
Источник фото: https://www.mos.ru
23.12.2019

Конкурс «Учителя года Москвы-2020» пройдет в новом формате

Традиционное соревнование преподавателей в следующем году пройдёт по новым правилам: теперь за звание самого лучшего учителя столицы будут состязаться целые команды.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, такого рода конкурсы позволяют делиться опытом и учиться у коллег. Таким образом, командный формат станет стимулом для общения и открытия новых педагогических методик. Впоследствии участники смогут использовать их в личной практике.

Уточняется, что капитанам дается время до 24 декабря, чтобы указать всех членов команды в личном кабинете на сайте инициативы. Обратите внимание, для этого потребуются адреса электронной почты. Далее они получат приглашения для последующей регистрации, от каждой школы могут выступить не более пяти человек. 

Начало конкурса запланировано на январь 2020 года. С 13 числа до конца месяца преподавателям предстоит преодолеть дистанционный отбор. В рамках которого участникам необходимо пройти интернет-тестирование, подготовить сценарий урока на площадке «Московской электронной школы», снять ролик на тему «Если наша школьная команда станет победителем конкурса, то…». В феврале командам, попавшим в полуфинал, предоставят индивидуальные тесты. А затем они соберутся для блицтурнира «Решаем трудные задачи». Завершающим этапом станет разработка образовательного проекта, характеризующегося социальной значимостью для столицы.

В ходе финальной части 27-30 апреля учителя получат возможность провести мастер-класс, командное представление и выступить индивидуально. По итогам будут определены наиболее профессиональные команды преподавателей Москвы. Прежде всего, члены жюри обратят внимание на интеллект, уровень знаний, способности в управлении информацией и творчестве. Также будут оцениваться лидерские качества, коммуникативные навыки и умение работать в команде.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте