Конкурс любительских цветников охватит 1475 площадок по всей Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

Конкурс любительских цветников охватит 1475 площадок по всей Москве

День города отметят и на международном фестивале-конкурсе ландшафтного искусства «Цветочный джем».

7 и 8 сентября на его площадках для жителей и гостей столицы будут показаны яркие мюзиклы и проводиться зажигательные концерты. А также различные мастер-классы, кулинарные соревнования и даже хореографические перформансы. 

Например на площади Революции в ходе «Цветочного показа» продемонстрировали наряды из живых цветов. Кроме того здесь идут экскурсии о московских парках, садах и скверах. Всего в рамках фестиваля создано 42 авторских сада, их дизайнерами стали лучшие мастера из более десяти стран мира.

Но самое крупное событие пройдет 8 числа, им станет конкурс любительских цветников. Он охватит почти 1,5 тысячи городских территорий в каждом округе столицы. Профессиональные садоводы помогут всем желающим создать собственные цветники.  Будьте внимательны, для участия необходима регистрация. Для жителей также подготовлено почти 2 тысячи увлекательных мастер-классов на ботаническую тематику. А ещё в этот день пройдет примерно столько же открытых уроков по живописи. Это будет интереснейшее мероприятие для любителей творчества.

День города впервые отмечали в связи с 700-летием Москвы в 1847 году. Однако вплоть до 1997 он праздновался с большими перерывами. И вот уже более 20 лет этот общегородской праздник ежегодно радует жителей. Традиционно к нему готовятся во всех районах, а завершаются празднества салютом. Напомним, что центральной площадкой этого года стала Тверская. Все выходные она и некоторые ближайшие улицы будут пешеходными.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте