Комплексная модернизация Боткинской больницы завершится к 2023 году
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2019

Комплексная модернизация Боткинской больницы завершится к 2023 году

Модернизированная столичная клиническая больница имени Боткина сможет конкурировать с самыми современными Европейскими клиниками. Об этом сообщил столичный градоначальник, осматривая ход строительных работ по капитальному переустройству городской клинической больницы.

Сергей Собянин отметил, что Боткинская Больница всегда пользовалась повышенным вниманием столичных властей. На данный момент она уже оснащена лучшим современным медицинским оборудованием, на покупку которого было затрачено три с половиной миллиарда рублей. Однако, ряд медицинских корпусов нуждаются в ремонте и требуют серьёзной реконструкции.Согласно проектной документации, до 2021 года в эксплуатацию должны ввести четыре отремонтированных корпуса и в скором времени капитальный ремонт пройдёт ещё в шести больничных корпусах. В рамках намеченного плана, в Боткинской больнице будут капитально отремонтированы и модернизированы все без исключения медицинские корпуса. Больница обретёт красивые фасады, современный, функциональный интерьер внутреннего пространства, в котором разместят качественную медицинскую технику.

Мэр Собянин напомнил, что в самой крупной столичной больнице имени Боткина работает высокопрофессиональный медицинский персонал, обладающий большим стажем и опытом работы.

Сейчас в семидесяти отделениях Боткинской больницы пациенты могут получить весь спектр традиционных медицинских услуг, здесь специалисты не боятся браться за самые сложные случаи, добиваясь успеха. Стационар больницы, на данный момент, вмещает 1800 спальных мест, включая койки реанимации и дневного стационара.

При больнице функционирует один из лучших офтальмологических стационаров, при котором ведётся и  амбулаторный приём больных. Также, больничный комплекс включает в себя роддом и несколько женских консультаций.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте