Коллективу филиала ГКОБ №1 предложено перейти в новое отделение гинекологии
Источник фото: https://www.mos.ru
19.12.2019

Коллективу филиала ГКОБ №1 предложено перейти в новое отделение гинекологии

Депздрав предложил сотрудникам отделения гинекологии городской клинической онкологической больницы №1 приступить к работе в новых подразделениях ГКБ №24 и ГКОБ №1. Заявление было озвучено главой департамента Алексеем Хрипуном в ходе собрания на территории медучреждения.

Прошедшее мероприятие посвятили созданию онкогинекологического отделения №2 по адресу: Загородное шоссе, 18а. Его сформируют на основе онкохирургического корпуса, открытого после капремонта в этом октябре. По словам Хрипуна, сотрудники центра имеют возможность проводить порядка 7 500 операций в год, пользуясь при этом самым современным оборудованием.

Итак, работники, устроенные в филиале на 1м Щипковском переулке, получат сразу несколько вариантов для дальнейшего трудоустройства. Так они могут сохранить свое место ГКОБ №1 и перейти в новое отделение. Кроме того, в связи с принятием решения об открытии отделения гинекологии в многопрофильном стационаре ГКБ №24, всех специалистов готовы принять и там. В то же время, врачам при их желании представится шанс выбрать другие медоргагизации Депздрава. Кадровая служба больницы уже приступила к проведению встреч с персоналом. 

Ранее городской департамент здравоохранения опроверг слухи о закрытии клинической онкологической больницы №1. Уточнялось, что здания, принадлежащие гинекологическому отделению, закрываются на реконструкцию. Напоминаем, это старейшее медицинское учреждение с онкологическим профилем столицы. Больницу открыли в 1946 году на базе госпиталя для инвалидов Отечественной войны №2.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте