Количество павильонов «Здоровая Москва» увеличилось
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
07.06.2019

Количество павильонов «Здоровая Москва» увеличилось

Проект «Здоровая Москва», запущенный в столице в начале июня, набирает популярность у горожан.  В городе появляется все больше павильонов с таким названием, где москвичи могут верить свое здоровье прямо во время прогулки по парку или скверу.

В настоящее время к проекту присоединились еще семь городских парков, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Оснащенные необходимой  для обследования аппаратурой павильоны теперь можно увидеть на территориях таких парков, как Сокольники, Коломенское, Таганский,  Измайловский, Гончаровский,  Лианозовский, а также в сквере на Олонецком проезде. 

Посетители здесь смогут пройти обследования, предусмотренные первым этапом диспансеризации. Процедуры займут не больше часа, за это время врачи возьмут анализы крови, сделают ЭКГ, проверят артериальное давление и состояние легких  и выполнят другие исследования. Если будут нужно, то пациенту предложат пройти УЗИ. При необходимости пройти дополнительное обследование будут даваться направления к врачам-специалистам городских поликлиник. Все результаты сразу же внесут в электронную карту пациента. А ему самому выдадут паспорт здоровья, где будет содержаться подробное медицинское заключение. 

 Интерес к  необычной форме проверки здоровья проявляют многие горожане. По словам руководителя  столичного департамента здравоохранения  Алексея Хрипуна, на которые ссылается пресс-служба  мэрии, в первые дни работы в городе павильонов «Здоровая Москва» их посетили уже полторы тысячи человек. Всего в городе в летние месяцы будет функционировать сорок таких павильонов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте