Ко Дню памяти А.С.Пушкина в МЭШ появились тематические приложения
Источник фото: https://www.mos.ru
10.02.2020

Ко Дню памяти А.С.Пушкина в МЭШ появились тематические приложения

10 февраля вся Россия отмечает День памяти А.С. Пушкина, когда великий русский поэт трагически погиб от смертельного ранения на дуэли.

К этой памятной дате на сайте издания московского городского методического центра «Слово учителю», в разделе «Юбилейный урок», появились материалы, знакомящие школьников с жизнью творчеством поэта – «Пушкинская гостиная» и «Друзья мои, прекрасен наш союз!».

Ребята познакомятся с важным этапом в жизни юного Пушкина – его пребыванием в Императорском лицее в Царском Селе, особенностями жизни лицеистов, стихотворениями, написанными А. Пушкиным в лицейский период, его друзьями, узнают историю Императорского лицея.

Жизни и творчеству великого русского поэта, а также местам в Москве, связанным с его именем, посвящены специальные приложения Московской электронной школы: «Сказки А.С. Пушкина», «Лицейские друзья А.С. Пушкина», «Имени А.С. Пушкина, а также интерактивное приложение «Персонажи произведений А.С. Пушкина», с помощью которых школьники могут проверить и пополнить свои знания.

Библиотека Московской электронной школы очень обширна и продолжает пополняться уникальными материалами. На сегодняшний день она насчитывает более 41 тысячи сценариев уроков, свыше 1600 учебников и учебных пособий, более 97 тысяч интерактивных образовательных приложений, огромное множество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ. С прошлого года она стала доступна не только московским, но и российским школьникам, и даже зарубежным читателям.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте