Ко Дню матери в столице проведут бесплатные лекции и мастер-классы
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2019

Ко Дню матери в столице проведут бесплатные лекции и мастер-классы

В этом ноябре москвички смогут стать участницами бесплатных лекций, мастер-классов и экскурсий, посвященных Дню матери. Жительницам расскажут об этапах беременности и их преодолении, сохранении здоровья, совмещении материнства и карьеры, а также многом другом. 

По всей стране в последние недели ноября организуют выставки, показы кинофильмов, чтения, концерты и так далее. Как сообщается на сайте мэра Москвы, в социальных, образовательных и медицинских учреждениях столицы запланирован целый ряд мероприятий, специально подготовленных к празднику 24 ноября. То есть на базе семейных центров, роддомов, детских поликлиник, школ и МФЦ. Обратите внимание, некоторые активности требуют предварительной регистрации.

Например особые услуги предоставят в «Моих документах» 20 по 24 ноября. Здесь можно отправить «маментинку» - специальную поздравительную открытку для любимых мамочек. К тому же в 14 центрах госуслуг до 26 ноября будут идти мастер-классы по изготовлению открыток. 22 ноября в 25 семейных центрах проведут занятия по кулинарии для детей и родителей. А в школах откроются экспозиции на тему «Моя прекрасная мама», где учащиеся продемонстрируют наиболее памятные фото. 

Кроме того, внимание уделят не только развлечениям, но также и эмоциональному состоянию женщин. Так 25 числа в 18 часов на сайте столичной службы психологической помощи населению стартует специальный вебинар «Мать и младенец: радости и тревоги первых этапов жизни». Опытные психологи помогут молодым мамам разобраться в причинах возникновения тревожности и неуверенности в своих действиях.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте