Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин встретился с жителями Зеленограда
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
22.08.2018

Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин встретился с жителями Зеленограда

На встрече с зеленоградцами Сергей Собянин ответил на вопросы местных жителей, рассказал о планах по улучшению жизни города, в том числе коснулся темы транспортного сообщения между Зеленоградом и Москвой.

В начале выступления Сергей Собянин поднял самую актуальную для зеленоградцев тему. Он сообщил, что в ближайшие годы Зеленоград получит долгожданное наземное метро. В рамках реализации проекта Московского центрального диаметра, будет построена ветка: «Крюково-Раменское». Скоростные электрички будут ходить по этому маршруту через всю Москву с двенадцатью остановками. Также Собянин затронул тему строительства Центральной кольцевой автомобильной дороги, которая уже в 2019-2020 годах пройдёт в нескольких километрах от Зеленограда. Кольцевая дорога должна снять нагрузку с прилегающих к городу трасс.

Сергей Собянин отметил, что все городские вопросы нужно решать в комплексе. «Людям нужно учиться, лечиться, гулять в парках,»- сказал кандидат, поясняя, что в городе одновременно развиваются образование, благоустройство, медицина, досуг. Он отметил, что финансирование Зеленограда проводится в таком же объёме, как в любом другом округе столицы.

Жители Зеленограда задали кандидату в мэры вопросы на темы: освещение дорожек в районе Дома Лани, обустройство парковки возле ГКБ имени Кончаловского. Один из вопрошающих высказался за необходимость дополнительного озеленения в новом городе. Людей интересовали пункты московского велопроката в Зеленограде, развитие картодрома, ускорение ремонта в городской больнице и расширение педиатрического отделения.

Собянин взял на карандаш все, без исключения, заданные ему вопросы, а на некоторые дал ответы сразу. Так, он сообщил, что в зеленоградской городской больнице будет построено полноценное педиатрическое отделение. Маленьким жителям города не потребуется госпитализация в Москву. В Старом Крюково Собянин пообещал ускорить процесс строительства футбольного стадиона у корпуса 919.

Жители 15 микрорайона спросили кандидата про запланированное строительство ресторана между корпусами 1557 и 1562, для которого потребуется вырубка деревьев и возможно, частичное ограничение въезда автомобилей во двор. Сергей Собянин ответил, что взял дело под личный контроль. Он отметил, что необходимо решить этот вопрос с владельцем участка, обсудить с ним компенсацию или выделить для ресторана другое, подходящее место.

Встреча завершилась упоминанием, что Сергей Собянин выполнил все наказы зеленоградцев, данные ему пять лет назад.

Напомним, днём ранее в Зеленограде состоялась встреча с кандидатом в мэры Москвы Ильёй Свиридовым, баллотирующимся от партии «Справедливая Россия». Местные жители на встрече с ним также высказались против строительства ресторана в 15 микрорайоне. Свиридов пообещал горожанам заняться этим вопросом, если его выберут в мэры Москвы.

DG0_2500.jpg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте