Качественная общественная среда появится в новых кварталах реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
13.04.2019

Качественная общественная среда появится в новых кварталах реновации

Как сегодня сообщило издание "Аргументы и факты", проектировщики кварталов реновации спланировали социально ориентированную среду в новых микрорайонах.

12 апреля состоялись публичные слушания по проектам кварталов реновации в шести районах Москвы - Северное Тушино, Метрогородок, Солнцево, Митино, Очаково-Матвеевское, Ивановское. Жители приняли участие в обсуждении предложений по размещению социальных объектов,планированию улиц и озеленению территории.

Как заявила глава Москомархитектуры Юлиана Княжевская, уже на стадии подготовки проекта были собраны, рассчитаны и учтены потребности будущих насельников новых жилых кварталов. Благодаря этому на слушаниях представили проекты с обширной социальной инфраструктурой. Проектировщики учитывали наполняемость имеющихся в районе образовательных и медицинских учреждений. Дополнительные детские сады, школы и поликлиники призваны удовлетворить не только спрос новосёлов, но и запросы местного населения, на данный момент проживающего в этих районах. Кроме того, здесь появятся дополнительные МФЦ, физкультурно-оздоровительные комплексы, будут разбиты новые скверы, построят игровые и спортивные площадки, благоустроят комфортные пешеходные зоны, выделенные велодорожки, проложат новые дорожные проезды, установят современные опоры освещения.

По подсчётам организаторов слушаний, мероприятие посетили около семи тысяч человек. Все озвученные предложения будут рассмотрены экспертами, учтены и реализованы на благо жителей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте