К пациентам столичных детских больниц придут Дед Мороз и Снегурочка
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.12.2019

К пациентам столичных детских больниц придут Дед Мороз и Снегурочка

В детских больницах, находящихся под опекой городского депздрава, проведут «Добрую елку Мэра Москвы».

Также с главным зимним праздником юных пациентов поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Инициатива организована при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения и Департамента культуры. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

Чтобы детишки не скучали, в медучреждениях установят и нарядят елки, подготовят специальные фотозоны. В рамках праздничных мероприятий ребят ждет развлекательная программа, которая включает в себя увлекательные занятия, мастер-классы и конечно же игры и представления. Кроме того, для каждого из них подготовят сюрприз. В сообщении уточняется, что подарки подобрали для всех возрастов. Малышей заинтересуют развивающие игрушки, головоломки и наборы для рисования. А детям постарше вручат наборы для демонстрации фокусов и творчества, сладости и игры-головоломки. События пройдут в период с 16 по 27 декабря для более чем 6 тысяч человек.

Первым делом с Новый годом поздравят москвичей, находящихся в детской инфекционной больницы №6. Помимо этого, Дед Мороз и Снегурочка посетят Центр психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой, Центр детской психоневрологии, детскую больницу святого Владимира и ее филиал, детскую больницу имени Башляевой, детскую больницу №9 имени Сперанского. А также Центр специализированной медицинской помощи детям имени Войно-Ясенецкого, Институт неотложной детской хирургии и травматологии, Московский многопрофильный центр паллиативной помощи, Морозовскую детскую больницу и детскую больницу имени Филатова.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте