Износ сетей электроснабжения в Москве продолжает снижаться
Источник фото: https://www.mos.ru
02.02.2019

Износ сетей электроснабжения в Москве продолжает снижаться

В Москве в четыре раза сократилось время подключения к электросетям с объемом мощности до ста пятидесяти киловатт. Ранее на подключение к электросетям уходил двести восемьдесят один день, в 2018 году специалистам стало достаточно семидесяти дней для подключения.

На упрощении процедуры подключения сказалось введение регламента технологического присоединения. Создание и внедрение портала по технологическому присоединению позволило запустить успешные программы: «Пять шагов за три визита» и «Три шага за два визита». В энергосберегающих компаниях были созданы подразделения по работе с предпринимателями малого и среднего бизнеса, была упрощена процедура выдачи итогового заключения и ордера, а также упростились процедуры согласования проектной документации, они стали доступны заказчикам услуги в режиме одного окна.

Кроме того, были проведены мероприятия по повышению качества оборудования энергетической инфраструктуры столицы, что позволило в 2018 году повысить износостойкость электросетей почти на десять процентов, а сетей теплоснабжения на один процент.

В минувшем 2018 году не было зарегистрировано серьёзных перебоев в работе и аварий, которые приводили бы к продолжительному отсутствию воды, тепла и света.В систему оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации также вносятся улучшающие коррективы.

В 2018 году была введена поисково-спасательная станция «Троицкая», тремя пожарными депо пополнились Щербинка, Михайлово-Ярцевское и Клёновское поселения.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте