Инфраструктура для детей появится в Крюкове по программе реновации
Источник фото: https://www.mos.ru
21.10.2019

Инфраструктура для детей появится в Крюкове по программе реновации

В ходе осуществления программы реновации в 19 мкр Зеленограда будут построены два детских сада на 100 и 350 мест, поликлиника и новый учебный корпус для школы на 600 ребят. Кроме того, в проект входит возведение ФОКа с бассейном. 

При разработке проекта учитывалось мнение жителей и общий характер облика района, его многочисленные зеленые зоны. Уточняется, что все необходимые объекты социнфраструктуры, рекреационные и спортивные зоны будут созданы. Кроме того, помимо современного жилья, микрорайон получит пять дополнительных автобусных остановок, новые парковки, два многоуровневых гаража. 

Проект предусматривает создание доступной среды, поддержание проницаемости района, строительство внутриквартальных проездов. Также будет реконструировано несколько улиц, дворовых территорий, бульваров и созданы детские игровые площадки. То есть здесь появится все, что необходимо для комфорта и удобства жителей.  

Сейчас планы на строительство рассматриваются на публичных слушаниях. По сообщению Андрея Станкевича начальника территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ, в Зеленограде это впервые. Путем голосования в программу было выбрано 34 дома, из них 23 находятся в Крюково, в 19 микрорайоне. 

Все интересующиеся могут оценить уровень благоустройства, расположение будущих домов и соцобъектов на экспозиции. И конечно же задать вопросы и представить собственные предложения. Проект размещен и в инфоцентре программы в Доме на Брестской. Собрания с участием проектировщиков, где также можно будет обсудить застройку, состоятся  29 октября. Помимо этого, пожелания будут собирать в письменном виде в течение недели после встречи. Все данные отправят разработчикам.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте