Гостям Московского зоопарка предложат угадать размер лапы белого медведя
Источник фото: https://www.mos.ru
21.02.2019

Гостям Московского зоопарка предложат угадать размер лапы белого медведя

В Московском зоопарке отметят международный день полярного медведя.

27 февраля все желающие смогут попасть в зоопарк бесплатно, при условии, если будет соблюдён дресс-код. Посетители в белой верхней одежде, белом шарфе и белой шапке смогут войти в Московский зоопарк бесплатно. За два белых предмета одежды можно будет получить скидку в сорок процентов от стоимости входного билета. 

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова рассказала, что праздничная программа начнётся в 11 часов и продлится до 17 часов. Она отметила, что «День полярного медведя — один из самых значимых праздников для столичного зоопарка, с его помощью внимание общества обращают на проблему сохранения этих животных.

В этот день, в 11 и 13 часов гостей зоопарка пригласят на экскурсию по экспозиции «Полярный мир», расположенную на новой территории зоопарка. Экскурсанты познакомятся с животными, обитающими на Крайнем Севере, и узнают, почему шерсть белых медведей может приобрести зеленоватый оттенок, в чём особенность охоты полярных сов и почему росомаха считается обжорой.

В 12 часов посетители смогут пройти интерактивный квест «Соседи». Гости зоосада попытаются угадать размер медвежьей лапы или назвать самые любимые лакомства белого медведя.В 14 часов, в рамках детской программы, юные посетители зоопарка будут учиться рисовать белого медведя под опытным руководством заслуженного российского художника Ирины Маковеевой. Мастер-класс состоится в павильоне «Полярный мир».

Также, каждый час, начиная с 11 до 15 часов, на площади у главного входа в зоопарк, пройдёт «Медвежья зарядка» — танцевальный флешмоб. Участникам предстоит станцевать медвежьи па, самые артистичные танцоры получат сувениры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте