31.08.2017

Форум «Москвичам – здоровый образ жизни» прошел на ВДНХ

На столичной Выставке достижений народного хозяйства вот уже в седьмой раз прошел форум «Москвичам – здоровый образ жизни». Его популярность из года в год растет в геометрической прогрессии. Если в 2015 году стенды форума посетили около 12 тысяч человек, в 2016 году – более 14 тысяч, то теперь количество посетителей превысило 23 тысячи.

Организатором столь важного мероприятия выступил Департамент здравоохранения города Москвы.
Москвичи, серьезно и ответственно относящиеся к своему здоровью и приверженные здоровому образу жизни, смогли на форуме пообщаться со своими единомышленниками.

На форуме были представлены новинки индустрии здорового питания и медицины, проводились мастер-классы и семинары, врачи-специалисты проводили квалифицированные консультации. С москвичами общались психологи и тренеры.

На специальном стенде «Спасибо, доктор!» москвичи могли увидеть лучших врачей – победителей конкурса профессионального мастерства. Также большой интерес как для простых москвичей, так и для медиков представлял стенд Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского.
Всё это было задумано для того, чтобы жители Москвы были здоровы и жили как можно дольше, отметил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его данным, сейчас, благодаря успехам московской медицины, которыми москвичи по праву могут гордиться, средний возраст жителей столицы достиг 77 лет.

«Уверен, что 80 лет – вполне достижимый показатель», - считает чиновник.
По мнению руководителя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмилы Стебенковой, здоровье человека лишь на 10% зависит от системы здравоохранения и на 50% - от образа жизни людей, от их желания и умения сохранять свое здоровье и предотвращать появление заболеваний.

Форум в Москве, посвященный здоровому образу жизни, обязательно должен развиваться и дальше, высказывали пожелание его посетители.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте