Форум «Город образования» привлек более тысячи международных экспертов
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.09.2019

Форум «Город образования» привлек более тысячи международных экспертов

На сайте мэра сообщается, что третий столичный форум «Город образования» с посетило более 150 тысяч человек.

Это событие в сфере образования не просто так называют крупнейшим в мире, ведь на базе ВДНХ и Парка Горького было организовано порядка 700 площадок. В пресс-службе уточнили, что в этот год отмечен рекордным количеством посещений. В 2017 году первый форум собрал 35 тысяч участников, а в 2018 было уже 133 тысячи гостей. Событие расширяет свои границы и привлекает все больше внимания у жителей и гостей столицы. Кроме того, организаторы мероприятия могут похвастаться выступлениями 1000 экспертов из 80 регионов России и 53 стран. При этом в форуме участвовало более 800 иностранцев.

Среди ключевых событий выделяют заседания Открытого педагогического совета, Общественной палаты Москвы и городского Совета по науке. А также Фестиваль ветеранов педагогического труда и торжественную линейку кадетов. Кроме того в сообщении пресс-службы мэра и Правительства Москвы отмечаются «Забег во благо», Олимпиада мегаполисов и три международные конференции, посвященные актуальным вызовам сферы образования в современном мире. 

В рамках фестиваля проходили публичные дискуссии, лекции, где все желающие могли послушать выступления сотрудников самых успешных корпораций и компаний мира, а также членов общественных организаций. Например гостям фестиваля запомнились такие известные общественности лица, как Вячеслав Фетисов, являющийся послом Всемирной туристской организации и ЮНЕСКО и Джимми Уэйлс, основавший «Википедию».  А также в качестве спикеров побывали гендиректор «Яндекса» Елена Бунина и директор «Lego Education» в России и СНГ Ольга Ломбас.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте