Фестивали в Парке Горького посетили почти 80 тысяч человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.07.2019

Фестивали в Парке Горького посетили почти 80 тысяч человек

В парке Горького в центре Москвы в субботу 20 июля собралось много народу: здесь можно и хорошо развлечься, и послушать музыку, и отведать экзотические блюда, и полюбоваться природной красотой.

По сообщению портала mos.ru, сейчас в парке проводится 17 разнообразных мероприятий, привлекших внимание 78 тысяч посетителей. Из наиболее популярных можно назвать, например, битву тортов, приуроченную к Международному дню торта. Ее посмотрели уже 15 тысяч человек. Участники битвы в специальных защитных комбинезонах запускали друг в друга в качестве снарядов кондитерские изделия.

Послушать музыкальный концерт и лекции в парке Горького собралось около 11 тысяч желающих. Еще 10 тысяч посетителей собрал на площади Искусств перед музеем «Гараж» фестиваль японской культуры J-FEST Summer. Вниманию зрителей представлены настольная игра «Фукувараи» и японская разновидность бадминтона — ханэцуки, для посетителей проводятся мастер-классы по каллиграфии, икебане и бонсаю, на фестивале при желании можно попробовать блюда японской кухни.

Четыре тысячи москвичей и гостей города заинтересовались VIII Международным фестивалем садов и цветов Moscow Flower Show — 2019, проходящим в парке искусств «Музеон». Здесь можно полюбоваться на работы ведущих российских и международных дизайнеров. Международный фестиваль садов и цветов в Москве стал крупнейшим в России событием в области садово-паркового искусства.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте