Фестиваль «Яркие люди» пройдет в «Музеоне» в эти выходные
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2019

Фестиваль «Яркие люди» пройдет в «Музеоне» в эти выходные

31 августа и 1 сентября в «Музеоне» пройдет седьмой фестиваль «Яркие люди». Событие объединяет новаторов в искусстве и демонстрирует современные направления культуры.

Жители смогут увидеть театральные эксперименты, послушать музыку, осмотреть футуристические объекты искусства. Мероприятие станет лучшей возможностью для горожан, мечтающих приобщиться к миру искусства и творческим процессам. Творческая лаборатория сотрёт грань между сценой и зрителями, принять участие в театральном шоу сможет любой, комментирует арт-директор фестиваля Мария Гальперина.

На набережной парка в зоне Performing art выступят популярные уличные театры, а также будут продемонстрированы перформансы художников. Среди них перфоманс «Мастерской Брусникина» на стихи Дмитрия Пригова. А вдоль набережной будут находиться мастерские под руководством представителей творческих команд музеев Москвы, городских культурных центров, студий, библиотек и всякого рода креативных сообществ. В зоне Visual arts можно будет научиться стрит-арту. На огромных полотнах будут продемонстрированы не только работы известных российских художников, но и гостей фестиваля.

К тому же сам по себе «Музеон» — достойный выбор места для проведения выходных. Это один из самых крупных и активно развивающихся объектов города. Парк искусств представляет собой по-настоящему уникальный музей скульптуры. Здесь можно увидеть более 1000 скульптур, среди которых как памятники советской эпохи и работы отечественных авангардистов, так и произведения современных художников и паблик-арт. Например работы известных скульпторов Евгения Вучетича, Владимира Лемпорта, Сергея Меркурова, Веры Мухиной. Кроме того, здесь работает Летний театр, Детский центр, павильон ШКОЛА. А также проходят многочисленные фестивали, концерты, показы популярных кинофильмов и работают творческие мастерские.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте