Фестиваль «Цветочный джем» охватит 42 городские площадки столицы
Фото mos.ru
18.07.2017

Фестиваль «Цветочный джем» охватит 42 городские площадки столицы

В четверг, 20 июля, в Москве открывается фестиваль «Цветочный джем», сообщил на заседании президиума правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, в мероприятиях фестиваля, которые пройдут на 42 московских площадках, примут участие 39 российских регионов и около 20 зарубежных представителей. «Может быть, наконец-то это поможет наступить настоящему лету в Москве», - пошутил С. Собянин.

Москвичи и гости города смогут увидеть на фестивале необычные цветочные композиции, полакомиться разнообразной вкуснятиной на Днях торта, пряника, мороженого, для них будут устроены концерты, представления, мастер-классы.

Кроме того, на фестивале состоятся: конкурс кондитеров на создание рецепта конфеты «Москва»; конкурс графических дизайнеров на лучший вариант упаковки конфеты «Москва»; открытый международный конкурс городского растительного дизайна и флористики; конкурс флористов-любителей. «Так что будет интересно, приглашаю всех прийти на фестиваль», - обратился к москвичам и гостям столицы С. Собянин.

Одна из площадок фестиваля «Цветочный джем» будет в Зеленограде – на Привокзальной площади. Фестиваль продлится до 6 августа.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте