Фестиваль «PROлето» на Сахарова и ВДНХ удивит гостей яркой программой
Источник фото: https://www.mos.ru
28.08.2019

Фестиваль «PROлето» на Сахарова и ВДНХ удивит гостей яркой программой

Общегородской молодежный фестиваль «PROлето», организованный в преддверии Дня знаний, начнется с 31 августа и продолжится до 1 сентября.Фестиваль сулит жителям всплеск ярких и радостных впечатлений. Основные события развернутся на Проспекте Академика Сахарова и ВДНХ. 

Так благодаря инициативной группе представителей Российского Союза Молодежи 31 августа с 15 с часов на проспекте Сахарова пройдет концерт звезд российской эстрады. А перед аркой основного входа ВДНХ с 19 часов будет особенный финальный концерт. Его участников выбрали сами жители путём голосования на портале «Активный Гражданин». Кроме того у мероприятия есть и другая особенность: его прямую трансляцию покажут по «Музыке Первого». Всего на ВДНХ состоится шесть крупных музыкальных и образовательных мероприятий.

События организованные на базе Парка Горького станут удачным выбором для любителей всякого рода активности. 31 числа здесь стартуют сразу два спортивных состязания: Кубок Президента по гребле на байдарках и каноэ и Первый Чемпионат мира по гонкам с препятствиями в формате Ninja OCR «Арена героев».

Жителей, желающих окунуться в творческую среду ждут в Музеоне. Там в течении двух дней будет работать масштабная лаборатория «Яркие люди». В ней задействовано более 1000 актеров, художников, дизайнеров, музыкантов. Среди них Мастерская Брусникина, европейские театральные коллективы, художники и дизайнеры Венера Казарова, Саша Фролова, Роман Ермаков, Александр Фогель.

1 сентября в городских парках, находящихся в ведомстве столичного Департамента культуры, школьники смогут подготовится к началу учебного года и зарядиться эмоционально. Для них будут подготовлены увлекательные и познавательные экскурсии, квесты и игры. Чему-то новому можно будет научиться на многочисленных мастер-классах. А повеселиться на концертах и спектаклях. Программа будет интересна как взрослым, так и детям. Обратите внимание, что участие бесплатное, но некоторые инициативы требуют предварительной регистрации.

День знаний отмечается с 1984 года. Именно 1 сентября большая часть российских школьников, студентов, учителей и преподавателей начинает очередной учебный год. Традиционными стали торжественные мероприятия и классные часы в школах в этот день. Однако в этом году праздник выпадает на воскресенье. Поэтому все жители получают возможность хорошенько повеселиться перед началом нового цикла. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте