Фестиваль проекта «Московское долголетие» пройдет в эти выходные
Источник фото: https://www.mos.ru
12.12.2019

Фестиваль проекта «Московское долголетие» пройдет в эти выходные

Второй зимний фестиваль проекта «Московское долголетие» будет проходить в парке «Сокольники» 14 и 15 декабря. Информация об этом размещена на официальном сайте мэра столицы.

В сообщении говорится, что участники проекта и гости мероприятия оценят увлекательные мастер-классы, насладятся выступлениями именитых активистов, театрализованными шоу, ледовым представлением и многим другим. Фестиваль разделит центральную площадь парка на тематические зоны, где каждый найдёт себе занятие по душе. Они начнут свою работу с 14 часов и закроются в 20. В музыкальной части жителей повеселят уличные артисты с короткими номерами, а на участке хобби организуют творческие уроки. Например, по изготовлению праздничных открыток, свечей и талисманов. 

Тут же развернутся фотозоны и резиденция новогоднего волшебника. Все желающие смогут бесплатно отправить родным и друзьям открытку от проекта «Московское долголетие» и даже сделать фото с Дедом Морозом и Снегурочкой. Помимо этого, на территории будет проводиться дегустация различных сортов чая в специально подготовленных чайных домиках. На главной же сцене с 14 часов стартует концерт с участием известных артистов. Среди них Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова, Григорий Гладков, Татьяна Овсиенко.

Однако главной частью фестиваля станут события на катке «Лед». Здесь выступят воспитанники школы фигурного катания Анастасии Гребенкиной, ансамбль «Москвичи» и Анна Семенович. А затем на льду состоится костюмированный бал, в ходе которого среди горожан старшего поколения выберут обладателей трёх самых оригинальных новогодних костюмов. Финалистов наградят приглашениями на ледовое шоу, в свою очередь лидер конкурса получит возможность отправиться в круиз по Черному морю. После бала каток откроют для всех посетителей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте