19.05.2017

Фестиваль летнего спортивного сезона пройдет в «Лужниках»

Москвичей и гостей столицы ждут спортивные выходные. В Москве в ближайшие дни пройдет огромное количество самых разных спортивных и физкультурных мероприятий, информирует сайт мэрии столицы
 Большую и насыщенную программу подготовил для любителей спорта комплекс «Лужники». Здесь 20 мая состоятся состязания воркаутистов, шахматистов, городошников, роллеров и скейтбордистов.

Посетители также смогут поучаствовать в  спортивных мастер-классах, конкурсах, футбольных аттракционах и увидеть выступления мастеров уличного фристайла. Также здесь состоится любительский турнир по мини-футболу. Планируется, что в нем примут участие около  350 команд в составе участников трех  возрастных категорий. Победителей и призеров наградят билетами на матчи Кубка конфедераций — 2017, который состоится в Москве. 

В воскресенье в спорткомплексе  состоится старт участников Первого Всероссийского полумарафона «За бег» .Забеги будут проходить на общероссийской дистанции в 21,1 километра, а также на дистанциях в 10, 5 и 3 км в рамках Московского полумарафона. Маршрут пройдет по набережным Москвы-реки. Также в эти выходные спортивные мероприятия будут проходить в  других крупных спорткомплексах столицы: в «Олимпийском», во  дворце спорта «Мегаспорт»,  и вПечатниках. Государственный музей спорта в  рамках акции «Ночь в музее» организует для всех желающих бесплатные экскурсии по выставкам и ознакомят их с историей российского спорта.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте