Еще семь научно-производственных предприятий присоединились к инновационному кластеру столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
24.01.2020

Еще семь научно-производственных предприятий присоединились к инновационному кластеру столицы

С этого года число участников Московского инновационного кластера увеличилось на семь научно-исследовательских и научно-производственных предприятий. К примеру, в список новичков попали институты пластмасс им. Г. Петрова и общей и неорганической химии им. Н. Курнакова. Данная информация была опубликована официальном сайте мэра Москвы.

В настоящий момент уже свыше 700 организаций присоединились к инновационной системе, в том числе более 200 учреждений, занимающихся наукой. По словам заместителя мэра Натальи Сергуниной, кластер объединил компании, чья сфера интересов охватывает технологический бизнес, а также технопарки, производственные площадки и многое другое. Таким образом, создана единая база, где могут проводиться исследования, научные экспертизы и так далее. 

Предполагается, что благодаря столичному инновационному кластеру удастся сформировать систему, позволяющую внедрить инновации. И создать кооперационные цепочки между корпорациями, стартапами, предприятиями, организациями, функционирующими в областях образования и науки, малым и средним бизнесом. Его участники пользуются обширной программой поддержки: сейчас им доступно более 190 мер. Их предоставляют власти города, федеральные органы, институты развития.

Кроме того, здесь работает интернет-платформа i.moscow, отвечающая за взаимодействие всех членов. На помогает в поиске заказчиков, потенциальных партнеров и будущих инвесторов. Облегчает подбор подходящих помещений, оборудования, комплектующих, которых не хватает для запуска серийного производства.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте