Еще 70 услуг в сфере соцзащиты передадут в центры «Мои документы»
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2019

Еще 70 услуг в сфере соцзащиты передадут в центры «Мои документы»

В ближайшие три месяца МФЦ возьмут на себя семьдесят дополнительных функций по оказанию государственных услуг населению. Об этом сообщила пресс-служба московских центров госуслуг.

На данный момент эти услуги находятся в компетенции столичных учреждений социальной защиты населения и Департамента труда. С мая до начала августа текущего года, в несколько этапов, полномочия учреждений будут переноситься в центры «Мои документы». В первую очередь, с 6 мая 2019 года передадут важные социальные услуги, оказываемые ветеранам Великой Отечественной войны, участникам военных действий и жертвам политических репрессий. В общей сложности, на первом этапе, в мае будут переданы двенадцать госуслуг.

 В сообщении отмечается, что независимо от прописки заявителя, запрошенные услуги, в рамках компетенции центра, предоставляются в любом МФЦ города.Теперь в центрах госуслуг займутся предоставлением свидетельств, справок на льготы, выдачей удостоверений. Любые изменения в разных сферах жизни, требующие  регистрации в государственных органах,  можно будет зафиксировать в многофункциональных центрах. Для удобства граждан, центры «Мои документы» работают без выходных с 8 до 20 часов, а флагманский Дворец госуслуг  работает  с 10 до 22. 

На данный момент в Москве успешно функционируют сто тридцать офисов «Мои документы» , в  ведомстве которых 180 видов услуг. Статистика показывает, что среднее время ожидания посетителей составляет не более 15 минут. Работа в центрах организована максимально оптимальный образом. Посетителей встречает консультант, в считанные секунды помогает определиться с названием услуги, указанной на электронной стойке. В зоне ожидания есть удобные кресла, если посетитель задержался более, чем на 15 минут, его бесплатно угощают кофе.

Здесь оказывают и сопутствующие услуги, можно сделать копии документов, оплатить пошлины и  сфотографироваться на документы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте