Эксперты назвали самые популярные функции сайта МЦД и приложения «Метро Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.01.2020

Эксперты назвали самые популярные функции сайта МЦД и приложения «Метро Москвы»

Департамент транспорта выделил наиболее востребованные сервисы, реализованные в разделе МЦД на сайте Мосметро и мобильном приложении «Метро Москвы». Мониторинг необходим для дальнейшего развития системы.

Так с помощью сайта пассажиры делали расчеты на тарифном калькуляторе и пользовались формой обратной связи. Ещё одной популярной функцией стала запись на экскурсии в павильон МЦД. А пользователи приложения отдали предпочтение построению маршрутов на схеме, совмещающей метро и диаметры, и видеороликам, посвящённым переходам со станций метрополитена на МЦД.

Раздел Московских центральных диаметров сайта Мосметро появился в августе прошлого года. С того момента его посетили свыше 1,5 миллионов человек. Увеличение количества запросов данной страницы было замечено в период открытия движения по МЦД и обновления тарифов. Здесь есть услуга под названием тарифный калькулятор, позволяющая сформировать маршрут с учётом диаметров. При этом сервис выдает не только описание пересадок, но и стоимость поездки по тарифу «Кошелёк». Кроме того, на сайте объявлен сбор предложений по проекту МЦД, где высказаться может каждый. За самые интересные идеи горожанам полагается поощрение в виде именных транспортных карт «Тройка» с индивидуальным дизайном. 

Приложение «Метро Москвы» было запущено в 2017 году, в настоящий момент им пользуется более 3 миллионов человек. Недавно в него добавили дополнительные возможности для ознакомления жителей с новым видом транспорта - МЦД. Это схема диаметров, благодаря которой пассажиры построили порядка 6 миллионов маршрутов за 1,5 месяца, и видеоматериалы с инструкцией по пересадкам между станциями. Предполагается, что в дальнейшем такие ролики выпустят для всех пересадочных пунктов МЦД.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте