Эксперты: Более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.07.2019

Эксперты: Более 60% москвичей имеют доступ к культурно-досуговым объектам

Международная компания BCG «Вызовы роста. Мегапроекты как инструмент сбалансированного развития мегаполиса» сообщила о результатах своего исследования.

Согласно оценке профессиональных аналитиков, Москва находится на пятом месте в мировом рейтинге по доступности для населения культурно-досуговых объектов. Более половины жителей столичного региона-60% от общего количества населения в полной мере обеспечены инфраструктурой культурного назначения.

В исследовании BCG отмечается, что при усреднённом подсчёте, на десять тысяч столичных жителей приходится около восьми музеев,галерей,театров, кинотеатров и других культурных точек притяжения. Специалисты BCG в своём исследовании также отразили 26% рост разнообразия в перечне досуговых видов времяпрепровождения в Москве. 

На лидирующих позициях оказались центральные районы города и территория "новой" Москвы - это поселения: Внуковское,Щаповское, Десеновское и Сосенское. В остальных районах также отмечается общий прирост показателей. В сравнении с 2012 годом, в 131 районе отмечается заметный рост культурно-досуговых центров в шаговой доступности от жилых кварталов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте