Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.03.2020

Экскурсии и мастер-классы от ВДНХ с 31 марта можно посмотреть онлайн

На сайте ВДНХ и на страницах в социальных сетях с завтрашнего дня можно будет стать участником онлайн экскурсии. 

30 марта официальный сайт мэра Москвы сообщил о запуске познавательных видеоэкскурсий и мастер-классов от выставки достижений народного хозяйства. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, к проекту присоединились «Москвариум», «Техноград», центр «Космонавтика и авиация», центр письменности «Слово», павильон «Рабочий и колхозница» и многие другие интересные площадки.

Онлайн-экскурсии по выставочным павильонам будут проводить профессиональные гиды. Так, 31 марта в 13-00 можно будет присоединиться к прогулке по экспозиции центра «Космонавтика и авиация». Участники виртуальной экскурсии узнают, кто первым осваивал космос, какие трудности им приходилось решать, а также как были оснащены первые спутники и космические станции.  Онлайн-туры будут транслироваться на сайте выставки в разделе «Онлайн». 31 марта в 16-00 здесь появится видеоэкскурсия об истории одного из главных символов выставки — легендарного монумента «Рабочий и колхозница». Не выходя из дома, все желающие смогут заглянуть в «Москвариум» и узнать, какие угощения обожают акулы, мурены, пираньи и скаты. Или, например, потренироваться писать разными кириллическими шрифтами, онлайн мастер-класс по исторической каллиграфии проведёт специалист центра «Слово». Запись будет доступна 1 апреля в 15-00 в сети «Одноклассники».

Приготовить различные блюда, такие как, фунчоза и паста с томатом и базиликом, любой желающий сможет под руководством шеф-повара ресторанов и кафе, расположенных на территории ВДНХ. Мастер-классы размещают в «Одноклассниках» с хештегом #РецептыВДНХ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте