"Единая Россия" добилась льгот по ЖКУ для инвалидов Москвы
мэр Москвы Сергей Собянин
19.04.2016

"Единая Россия" добилась льгот по ЖКУ для инвалидов Москвы

Московским инвалидам собираются возвратить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. На сегодняшнем заседании столичного правительства, мэр Москвы Сергей Собянин поддержал инициативу «Единой России» по оказанию дополнительных мер поддержки  инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов. 

Эта инициатива касалась отмены нового порядка предоставления льгот инвалидов на оплату ЖКУ, предусматривающего льготы только в пределах социальных норм потребления, а не на весь объём потреблённых коммунальных услуг, как было ранее. С.Собянин поручил внести  в проект горбюджета дополнительные расходы в размере 3,7 млрд. рублей, предназначенные на выплату субсидий по оплате коммунальных услуг для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Решение о необходимости принятия дополнительных социальных мер поддержки инвалидов было принято единороссами после целой серии встреч с лидерами сообщества инвалидов, которые на протяжении двух недель проходили по всем райолнам и округам Москвы. Собранные предложения и пожелания инвалидов были затем обсуждены в ходе городского форума «За равные права и равные возможности».

По итогам работы дискуссионных площадок, на которых присутствовали сами инвалиды, единороссы сформулировали наиболее острые вопросы, волнующие людей с ограниченными возможностями. Самой актуальной темой оказалась отмена прежних льгот по оплате ЖКУ.

По завершении форума делегаты составили резолюцию о дополнительных мерах поддержки инвалидов и дали поручение фракции «Единая Россия» разработать законопроект о льготах и внести его в Мосгордуму. Кроме этого, партийцы направили мэру Сергею Собянину обращение, в котором просили  выделить необходимые средства на реализацию льгот для инвалидов. 

 «Мы поддерживаем эту инициативу, и такие поправки и в бюджет, и в проект закона Москвы соответствующий вносим», - сообщил мэр Москвы и пообещал  предусмотреть в бюджете деньги для возвращения  инвалидам- москвичам  льгот по оплате коммуналки.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте