«Дом на Брестской» приглашает на выставку, лекцию и квест, посвящённые мундиалю
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
05.06.2018

«Дом на Брестской» приглашает на выставку, лекцию и квест, посвящённые мундиалю

Перед Чемпионатом мира по футболу, который пройдёт в этом году в России, «Дом на Брестской» в Москве , запускает приуроченный к этому событию квест. Взрослых и детей ждут на выставку, посвященную подготовке столицы к футбольному первенству. Вниманию участников будет предложена лекция, для детей младшего школьного возраста подготовлена викторина «Ну, мяч, погоди!»

Участники квеста должны будут найти главный трофей игры, используя карту, которую организаторы разделили на много частей, все кусочки нужно собрать в единое целое. Направление маршрута задаст огромный футбольный мяч, который будет отражаться на оригинальной Интерактивной карте Москвы.

От этапа к этапу на мяче будут появляться цифры – участникам необходимо будет найти медальон с подходящей для данного этапа цифрой. К медальонам крепится задание – ребятам нужно будет найти ответы на загадки, ребусы, выбрать правильные варианты ответов из предложенных, выполнить физические упражнения.

Посетители экспозиции «Москва встречает гостей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» увидят фотографии из Москвы и Подмосковья, получат информацию об объектах, связанных с чемпионатом. Для удобства демонстрации заготовлено 70 планшетов.

Гордость выставки- двухметровая копия скульптуры «Гладиатор», копию которой предоставил сам автор– Александр Рукавишников

По четвергам, в «Доме на Брестской» вниманию интересующихся, представлена лекция «Москва спортивная. Акцент в лекции сделан на наследие чемпионата, участникам расскажут, как построенные для чемпионата объекты и реконструированная инфраструктура, впоследствии, будут использоваться на благо жителей. Содержание лекции отбирали москвичи через проект «Активный гражданин».

«Футбольный ажиотаж» продлится в «Доме на Брестской» до конца 2018 года по адресу: улица 2-я Брестская, дом 6. Вход на все мероприятия – свободный, нужна предварительная запись по телефону: +7(495) 781-24-41.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте