Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств
Источник фото: https://www.mos.ru
24.04.2019

Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств

В проектную документацию застройки в районе Люблино, намеченной по программе реновации, внесут изменения, согласно пожеланиям жителей.

На площади 15 гектаров возведут пятнадцать домов с разноэтажными секциями. Изначально, проектировщики опирались на наказы и пожелания местных жителей и будущих переселенцев. Представленный на общественные слушания проект отражает запросы всех жителей района. Однако, процесс приёма замечаний и предложений продолжается. Все заявки поступают к специалистам, обрабатывающим и анализирующим общие запросы, вырабатываются соответствующие рекомендации и ставятся задачи перед проектировщиками.

Следуя пожеланиям жителей, в программу реновации включили дополнительные социальные объекты. В Люблино построят не только жилой квартал, но и новые учебные заведения. Здесь появится школа искусств и детский сад на двести мест, кроме того, будет расширена школа №2010. В новую, просторную школу искусств переведут коллектив Детской музыкальной школы имени Глазунова, с сохранением профессионального педагогического состава. 

Проект застройки предусматривает озеленение и благоустройство территории. В рамках благоустройства обновят инженерные системы, проложат новые дороги, установят дополнительные опоры освещения, обустроят детские и спортивные площадки, парковки, озеленят зоны отдыха. Местным жителям, путём голосования, предоставят возможность самим выбрать, какие деревья будут расти в их районе.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте