26.08.2017

Для удобства москвичей детские поликлиники выдают медсправки без выходных

Кабинеты выдачи медицинских справок и направлений в детских поликлиниках Москвы и Зеленограда теперь работают в новом, усиленном режиме. Столичный Департамент здравоохранения установил для них следующий график работы: по будням – с 8 до 20, по выходным – с 9 до 15 часов. Такая напряженная работа продлится до 11 сентября.

Дело в том, что в преддверии окончания летних каникул на медиков приходится большая нагрузка по оформлению справок о состоянии здоровья детей, необходимых для посещения детьми учебных заведений и спортивных секций. Кроме того, надо еще обследовать дошкольников на педикулез и чесотку.

Как отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, затраты времени на оформление справок в настоящее время не превышают 10 минут. Он заверил москвичей, что его ведомство будет делать всё необходимое, чтобы горожане как можно меньше тратили времени на справки.

Чиновник также напомнил посетителям поликлиник, что на оформление справок необходимо записаться – через систему ЕМИАС или по телефону медицинского учреждения, и порекомендовал не откладывать это нужное дело до последнего дня.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте