Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве заработала "горячая линия"
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
15.07.2019

Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве заработала "горячая линия"

Пресс-служба организационного комитета РПЦ по принесению мощей святых Петра и Февронии сообщила об открытии "горячей линии".

Телефонная линия работает с 8 до 19 часов до 21 июля. За справочной информацией, связанной с пребыванием мощей муромских святых в столице, можно обратиться к специалистам колл-центра по телефонам: 8-495-637-12-95, 8-495-637-12-97.

С сегодняшнего дня православные верующие получили доступ к мощам Петра и Февронии Муромских,с почестями размещённым в центре столицы, в Храме Христа Спасителя. Очередь к мощам начинается от Пречистенской набережной со стороны, примыкающей к Москве-реке. Согласно летописному преданию, святые жили в 12-13 веках в Муроме, они стали примером благочестивой христианской семейной жизни.

Простая деревенская девушка Феврония вылечила муромского князя Петра от мучительной болезни. Молодые люди полюбили друг друга раз и навсегда. Они прожили в любви и согласии всю свою жизнь, в старости приняли монашеский постриг и умерли в один день и  час 8 июля. Постоянно мощи этих святых находятся  в муромском женском монастыре, в Москву они прибыли для поклонения им паломников. Визит приурочен к празднику Дня семьи любви и верности, отмечаемому в России 8 июля.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте