Депздрав столицы: Коронавирус у туристов из Китая не обнаружен
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.01.2020

Депздрав столицы: Коронавирус у туристов из Китая не обнаружен

Опасение, что у семи граждан Китая, госпитализированных с высокой температурой из столичной гостиницы «Арт Москва Войковская» 25 января, может быть новая, опасная форма пневмонии, не подтвердилось.

Как сообщила пресс-служба Департамента здравоохранения столицы, в инфекционной больнице, куда поступили на лечение китайцы, были проведены лабораторные исследования, которые показали отсутствие у пациентов коронавируса 2019-nCoV.

Шестеро из семи китайцев выписываются из лечебного учреждения в удовлетворительном состоянии и будут проходить лечение амбулаторно, а одна пациентка, у которой обнаружен вирус гриппа А, пока находится в больнице. Медики назначили женщине стандартную противовирусную терапию. Как отмечают врачи, состояние пациентки улучшается, чувствует она себя удовлетворительно и в ближайшие дни тоже будет выписана.

Напомним, что в декабре прошлого года в китайском городе Ухань отмечена вспышка ранее не известной формы пневмонии, возбудителем которой является новый тип коронавируса 2019-nCoV. Смертельно опасное заболевание за последний месяц распространилось за пределы Китая, и уже зарегистрированы случаи «уханьской» пневмонии в Южной Корее, Таиланде, Японии, США, Австралии, Сингапуре, Вьетнаме, Австралии, Франции, Малайзии. В самом Китае количество заболевших достигло 1400 человек, из них 41 человек скончался. Учитывая это, московские медики скорой помощи, вызванные к китайским туристам с высокой температурой и признаками ОРВИ, госпитализировали и тщательно обследовали больных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте