Депздрав подписал документы о переводе сотрудников ГКОБ №1 в новое отделение
Источник фото: https://www.mos.ru
20.12.2019

Депздрав подписал документы о переводе сотрудников ГКОБ №1 в новое отделение

Специалисты, работающие в гинекологическом отделении филиала №2 ГКОБ №1, побывали в многопрофильной больнице ГКБ №24. Именно здесь будет сформировано новое отделение, на базе которого коллективу предложили дальнейшее сотрудничество.

Согласно размещенной на официальном сайте Департамента здравоохранения города Москвы информации, для сотрудников была организована встреча с главврачом учреждения Григорием Родоманом. На ней также присутствовал глава Депздрава Алексей Хрипун. Кроме того, участники осмотрели палаты, операционный блок, отделение реанимации и интенсивной терапии. Отмечаются положительные отзывы об условиях и техническом оснащении. Как сообщает руководитель ведомства, трудовые отношения с работниками, решившими присоединиться к новому отделению, оформят до конца текущего года. Все необходимая документация уже подготовлена и подписана.

Напомним, Городская клиническая онкологическая больница №1 является старейшей организацией с онкологическим профилем в столице. Она начала функционировать в 1946 году на базе госпиталя для инвалидов Отечественной войны №2. Так стационар в 135 коек с Центральной городской консультативной поликлиникой и организационно-методическим отделом превратился в головное онкологическое медицинское учреждение всей системы здравоохранения города. С течением времени его реорганизовали в Онкологический клинический диспансер №1. А затем переименовали в ГКОБ №1.

Два дополнительных корпуса для диагностических служб и поликлиники возвели в период с 1967 по 1977 гг. В 1981 году добавились корпуса, принадлежавшие Городской клинической больнице №48 на Волочаевской улице. Весной 2016 года в ходе реорганизации государственных бюджетных учреждений медицинской сферы к ним присоединили еще и Городскую больницу №56. На сегодняшний день Городская клиническая онкологическая больница №1 представлена головным отделением и тремя филиалами.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте