Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.09.2019

Депутаты Мосгордумы присягнули в присутствии мэра Москвы

Завершилось принесение присяги в Мосгордуме. По сообщению АГН «Москва», на церемонии присутствовали челны Мосгоризбиркома, представители столичного Правительства и Сергей Собянин.

Сначала мэр обратился к депутатам с приветственным словом: «Вы хорошо изучили проблемы каждого дома, двора, района, но помимо локальных проблем, в городе есть и системные, масштабные задачи, которые нам предстоит вместе реализовать». 

Собянин подчеркнул, что на Правительстве города и парламенте лежит ответственность за каждого горожанина. Поэтому им предстоит решать сложные задачи и принимать  ответственные решения. Он уточнил: решений,  поддерживаемых всеми без исключения жителями, практически не бывает. А в свою очередь именно новые и подчас непопулярные подходы ведут город к развитию и поддерживают постоянную конкуренцию с мировыми показателями, заключил С. Собянин.

Кроме того, мэр обратился к повторно избранным депутатам, подчеркнув их опытность. И напомнил всем, что составлять планы задачи для всего города не легко, а вот отчитываться о реальных достижениях гораздо труднее. В завершении церемонии, председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов вручил парламентариям удостоверения и значки.

Напоминаем, выборы в Мосгордуму прошли в Единый день голосования  8 сентября. В качестве депутатов седьмого созыва было избрано 45 человек. Результаты были признаны действительными решением Московской городской избирательной комиссии.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте