Депутат МГД Степан Орлов: Туристическая отрасль настоящий локомотив экономики Москвы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.07.2020

Депутат МГД Степан Орлов: Туристическая отрасль настоящий локомотив экономики Москвы

Депутат Мосгордумы Степан Орлов рассказал в интервью корреспондентам издания «Аргументы и Факты», что власти Москвы считают туристическую инфраструктуру «настоящим локомотивом для экономики». Каждый год столица принимает более 20 миллионов туристов из регионов, а это примерно 30% от всего туристического потока в стране.

По его словам, наиболее популярным туристическим объектом является Кремль, а также музеи, выставочные и усадебно-парковые комплексы. Орлов также заявил, что российская столица радушно встречает гостей: в Москве множество доступных гостиниц и заведений общественного питания. Кроме того, в городе постоянно происходят бесплатные уличные мероприятия.

«Москва, продолжая поддерживать имидж современного многомиллионного мегаполиса, безусловно, привлекает и будет привлекать региональных туристов. Сегодня она входит во все престижные рейтинги самых технологически развитых, безопасных и комфортных городов мира», -  заключил депутат Орлов.

По словам парламентария, свою высокую способность по приему туристов Москва продемонстрировала в период проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В данный момент упор сделан на прием гостей из российских регионов, но, как объяснил Степан Орлов, после окончательного выхода из пандемии столица возобновит прием гигантского турпотока из-за рубежа.

Кроме того, депутат поставил Москву в один ряд с мировыми столицами, с «городами будущего», пояснив, что российская столица успешно интегрировала самые смелые технологии в свою инфраструктуру и отвечает высочайшим туристическим стандартам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте