Депутат МГД рассказал как компенсировать причиненный стихийными бедствиями урон автомобилю
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.08.2020

Депутат МГД рассказал как компенсировать причиненный стихийными бедствиями урон автомобилю

Председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению, депутат Александр Козлов напомнил, что собственники могут возместить ущерб, который был причинен автомобилю в результате стихийных бедствий. Он сказал об этом в интервью корреспондентам новостного агентства «Москва».

Козлов отметил, что минувший июль был богат на осадки. Иногда порывы сильного ветра и грозы становились причиной повреждений имущества москвичей. Больше всего страдали автомобили, сказал депутат. «Урон, нанесенный автомобилю упавшим деревом, рекламным щитом, сорванными частями кровли или иной конструкцией, можно компенсировать», - добавил Козлов. 

Депутат напомнил, что обязательное автострахование не покрывает ущерб, полученный вследствие стихии. Автовладельцы с полисом КАСКО смогли уберечься от затрат на ремонт своего транспорта, поскольку в их страховке предусмотрен риск повреждения или уничтожения автомобиля в результате стихийных бедствий.

Депутат Александр Козлов порекомендовал пострадавшим от стихии автовладельцам ответственно подбирать формулировки при описании обстоятельств получения ущерба. Он объяснил, что в страховых компаниях разные требования к описанию страхового случая. Депутат добавил, что страховщики заинтересованы уменьшать страховые выплаты, действуя при этом в рамках правового поля. 

«Понятно, что так остается больше возможностей, чтобы на почти законных основаниях стоимость страховки выплачивать лишь частично или отказаться от выплаты вообще», - объяснил председатель комиссии Мосгордумы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте