Депутат МГД Гусева отметила значение запущенной в Москве программы поддержки внутреннего туризма
30.07.2020

Депутат МГД Гусева отметила значение запущенной в Москве программы поддержки внутреннего туризма

Программа по возврату живых денежных средств туристам за путешествия по России запущена в Москве впервые, необходимо информировать население об ее условиях. Об этом корреспондентам новостного агентства «Москва» сообщила председатель комиссии по экономической и социальной политике, депутат Мосгордумы, член фракции «Единая Россия» Людмила Гусева.

По ее словам, запущенная правительством Москвы программа по возврату туристам процентов с покупки за путешествие по России, - отличный стимул и возможность восстановить одну из наиболее пострадавших отраслей экономики - туризм. «Это первый раз, когда средства направлены туристам и живыми денежными средствами. Конечно, у людей возникает много вопросов о программе субсидирования, поэтому крайне важно проводить подобные приемы населения, чтобы максимально подробно рассказывать о возможностях, предоставляемых государством», - резюмировала Гусева.

Депутат также напомнила, что кешбэк за оплаченные в рамках программы тур или гостиницу зависит от общей стоимости турпакета или проживания в гостинице на всех участников поездки на весь срок проживания, оплачиваемой единоразово по карте платежной системы «Мир».

Парламентарий также добавила, что при отказе от совершения туристической поездки, происходит как возврат собственных средств, так и автоматический возврат субсидируемых средств, выделенных на заявленную поездку. Срок программы – с августа по декабрь текущего года. «О том, будет ли продление, пока говорить рано», - подытожила депутат.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте