Дептранс: в 2020 парковки будут бесплатными 70 дней
Источник фото: https://www.mos.ru
04.01.2020

Дептранс: в 2020 парковки будут бесплатными 70 дней

В этом году в течение семидесяти дней все парковки столицы, за исключением плоскостных, будут бесплатными. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В сообщении уточняется, что бесплатно воспользоваться городскими парковками можно по воскресеньям, кроме участков с повышенным тарифом в 380 рублей в час. И конечно же в праздничные дни. Например, 1-8 января, 23-24 февраля, 8-9 марта. В 2020 к ним также добавятся 12-13 июня и 4 ноября, то есть День России и День народного единства. 

Напоминаем, с начала 2019 сервис мобильного приложения «Парковки Москвы» расширился. Теперь он отображает информацию о штрафах, нахождении автомобиля на спецстоянке. С его помощью можно приобрести абонемент, найти парковки для разных видов транспорта и так далее. 

Кроме того, летом были добавлены новые возможности, позволяющие пользователям исправлять ошибки при оплате стоянки. Речь идет о некорректном вводе номера авто или парковочной зоны, ситуациях, когда водитель оставляет транспортное средство дольше положенного. Если ранее в подобных случаях выписывался штраф, то сейчас у горожан есть время подкорректировать данные до конца дня.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте