Дептранс: Информация о перебоях с продуктами в Москве - спекуляция
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
31.01.2019

Дептранс: Информация о перебоях с продуктами в Москве - спекуляция

В январе в Москве вступил в силу новый порядок получения разовых пропусков для грузовых машин.

Как сообщил глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, изменения в правилах проезда крупногабаритных машин по столице не затронут интересы москвичей. Перебоев с поставкой продуктов в московскую торговую сеть не будет.

В ряде СМИ, ранее, было опубликовано письмо к мэру Москвы Сергею Собянину, подписанное коллективом представителей от различных союзов организаций транспорта, поставщиков и крупных торговых сетей. В своём обращении, заинтересованные организации просили Сергея Собянина рассмотреть и вынести на обсуждение последствия нововведений для большегрузов. 

В январе изменились как правила оформления пропускных документов при въезде в Москву грузовиков, так и правила их проезда по столичным дорогам. Алексей Немерюк отметил, что ни сложностей с доставкой продуктов в Москву, ни повышения цен нововведения вызвать не могут, подобного рода сообщения-спекуляция.

Он пояснил, что временной интервал выдачи пропусков увеличился с трёх до восьми часов. Кроме того, ретейлеры, как-правило, используют пропуска, выданные на квартал или на один год. На сегодняшний день на руках у ретейлеров свыше семидесяти пяти тысяч годовых пропусков с круглосуточным доступом к московским магистралям. Компании, занимающиеся логистикой работают исключительно с постоянными пропусками.

Немерюк отметил, что по данному вопросу налажено взаимодействие между департаментами транспорта и торговли, намечен ряд совещаний с ретейлерами. По предварительным данным, у ретейлеров нет проблем и опасений по поводу корректировки правил въезда в Москву большегрузов, вопросов к Сергею Собянну у них также нет.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте