Департамент здравоохранения: Ожидание приема специалиста в  поликлинике станет комфортным
Источник фото: https://www.mos.ru
20.11.2019

Департамент здравоохранения: Ожидание приема специалиста в поликлинике станет комфортным

В Депздраве заинтересовались возможностью сделать ожидание специалистов в медучреждениях более комфортным.

Об этом сообщили в ходе вчерашней пресс-конференции по информированию о программе капремонта городских поликлиник. По словам главы Департамента Алексея Хрипуна, идея подавать пациентам чай и кофе довольно интересна, при решении вопроса будет рассмотрен опыт МФЦ.

Новый московский стандарт, утвержденный в текущем году, включает в себя изменение основных принципов функционирования поликлиник. Он направлен на достижение современного и высокотехнологичного уровня оказания медицинских услуг с акцентом на их доступность. И формирование комфортной среды для работников и посетителей. После ремонта изменится принцип зонирования больниц, в зданиях появится много открытого пространства. Кабинеты оснастят новым оборудованием и эргономичной мебелью.

В голосовании на площадке «Активного гражданина», посвященному преобразованию стандарта здравоохранения, приняло участие свыше 200 000 жителей. При этом порядка 70% положительно оценили идею проведения капитального ремонта и других изменений. Отмечается, что более половины населения каждого района столицы поддержало инициативу. 

Деятельность по информированию москвичей началась с 11 ноября. Подробные данные разместили на портале mos.ru. Там можно увидеть адреса учреждений, где будет проводиться реорганизация, и даты начала работ. Помимо этого, открыта Справочная служба по номеру 8-495-531-69-98, также с сегодняшнего дня стартуют обходы специалистов МФЦ. Таким образом, будет охвачено как можно больше горожан.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте