Департамент транспорта рассказал о самых ярких событиях года в Павильоне МЦД
02.01.2020

Департамент транспорта рассказал о самых ярких событиях года в Павильоне МЦД

За прошедший год Демонстрационный Павильон Московских центральных диаметров начал пользоваться популярностью как у москвичей, так и у гостей столицы. Теперь эта площадка стала базой для регулярного проведения разного рода мероприятий.

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, в Павильоне побывало порядка 175 000 посетителей. В течение 2019 года тут было организовано более 700 экскурсий и свыше восьмидесяти событий, посвященных культуре, образованию, музыке, спорту. Уточняется, что  Дептранс назвал самые знаковые из них. 

В том числе была упомянута акция в сфере образования под названием «Тотальный диктант», презентация коллекции кроссовок Артемия Лебедева в стиле московского транспорта, которую выпустили ограниченным тиражом. А также экспозиции Дарвиновского музея и Московского планетария, взвешивание бойцов ММА. Помимо этого, на площадке провели презентацию альбомов проекта «Музыка в метро», выставку изображений пассажиров городского транспорта, «Ярмарку вакансий». 

Кроме того, до 12 января в Павильоне можно увидеть выставку в честь 90-летнего юбилея Московского планетария. Ее главным экспонатом по праву считается практически двухметровый интерактивный калейдоскоп, выполненный руками мастеров Планетария. А 7 января здесь ждут юных любителей астрономии.  В 11 часов ребята с 5 лет примут участие в  мастер-классе «Семья Солнышка». В ходе занятия из цикла «Театр увлекательной науки» дети узнают историю зарождения Солнца, им расскажут о солнечной системе и жизни на других планетах. 

Напоминаем, необходима регистрация. Запись на открытые экскурсии осуществляется на сайте диаметров в разделе «Павильон МЦД».


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте