Данные ДЗМ об обеспеченности столицы врачами подтвердили в КСП
Источник фото: https://www.mos.ru
16.01.2019

Данные ДЗМ об обеспеченности столицы врачами подтвердили в КСП

Руководитель столичной Контрольно-счетной палаты (КСП) Виктор Двуреченских выступил с заявлением в поддержку опровержения от московского департамента здравоохранения, опубликованного ранее в средствах массовой информации.

Председатель КСП признал ошибку ведомства, опубликовавшего некорректные данные об общем количестве врачей в столичных клиниках. В своём интервью изданию АиФ, Виктор Двуреченских пояснил, что действительно в работе Контрольно-счетной палаты был использован некорректный алгоритм подсчёта и была опубликована недостоверная информация.

Специалисты КСП, при сведении данных не учли врачей федеральных и ведомственных клиник. Если учитывать медперсонал этих медицинских учреждений, озвученный ранее показатель существенно меняется.
Согласно скорректированным данным, количество медицинских специалистов в Москве даже превышает норму.

Кроме того, Виктор Двуреченских отметил, что сейчас ведомство не располагает точными данными статистики за 2018 год и при подсчётах, сотрудники опирались на результат статистического исследования за 2017 год. Данные за минувший год обычно появляются в конце первого квартала следующего года, соответственно, в 2019 году данные за 2018 год появятся в конце марта.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте