Дан старт программе летнего отдыха школьников «Московская смена»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
01.06.2019

Дан старт программе летнего отдыха школьников «Московская смена»

В столице стартовала городская программа детского летнего отдыха «Московская смена» для детей в возрасте от семи до четырнадцати лет.

В юго-восточном округе Москвы, во Дворце творчества детей и молодежи имени Аркадия Гайдара состоялось торжественное открытие программы. Заместитель столичного мэра по вопросам социального развития Анастасия Владимировна Ракова, обращаясь к родителям и детям, рассказала чем замечательна данная программа.

Она отметила,что проект уже набрал популярность как у школьников, так и у их родителей. Ребята, по тем или иным причинам оставшиеся на летний период в городских каменных джунглях, получат возможность уникального отдыха. Бесплатные детские лагеря откроются на базе общеобразовательных и спортивных школ, а также в социальных учреждениях.

Для детей заготовлена обширная культурная программа с разного рода активностями.Школьники "Московской смены" смогут посетить музеи, концертные площадки, экскурсии, мастер-классы, осмотреть достопримечательности города в пеших прогулках, отдохнуть в тени лесопарковых зон и  встретиться с интересными людьми.

Ракова отметила, что будучи мамой, она хорошо понимает запросы родителей к организации детского отдыха. Она заверила, что с 9 утра до 19 вечера дети будут пребывать в безопасности и сытости. Ребята получат трёхразовое питание и ежедневно будут задействованы в различных развивающих занятиях. В этом году детские лагеря «Московской смены» будут организованы в 246 учреждениях, с десятичасовым режимом работы пять дней в неделю.

По предварительным подсчётам, в 2019 году «Московская смена» охватит 25 тысяч юных москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте