«Дачные» избирательные участки будут соответствовать московскому стандарту выборов
Фото ©Кардашов Антон, АГН "Москва"
05.07.2018

«Дачные» избирательные участки будут соответствовать московскому стандарту выборов

Утверждён единый стандарт «дачного» избирательного участка.

Как сообщалось ранее, москвичи смогут проголосовать на выборах столичного мэра 9 сентября 2018 года, находясь за пределами Москвы. Рабочая группа мосгоризбиркома проводит работу по реализации проекта дачного голосования. На выездном заседании члены рабочей группы оценили макет модульного избирательного участка и утвердили стандарт, которым необходимо руководствоваться в дальнейшей работе.

Руководитель рабочей группы Алексей Шапошников рассказал журналистам, что утверждённый стандарт разработан с учётом рекомендаций общественного штаба наблюдателей за выборами.

Важным пунктом требований является наличие видеонаблюдения в помещении для голосования. На модульном участке камеры расположены так, что нет слепых зон. Всё помещение просматривается камерами. На модульном участке есть место для работы наблюдателей от общественной палаты и от кандидатов на пост мэра.

Шапошников отметил, что утверждённый образец «модульного» избирательного участка обустроен в соответствии с московским стандартом.

Член мосгоризбиркома Дмитрий Реут подтвердил, что утверждённый модуль выполнен на высоком уровне. В помещении 25 квадратных метров есть место для реализации всех требований, есть зона для установки принтера, для расположения комиссии и наблюдателей.

В пользу макета модульного участка высказались редактор «Справочника наблюдателя» Станислав Рачинский и депутат Госдумы Борис Чернышов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте