Четвертый тест системы онлайн-голосования в Москве прошел без сбоев
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.08.2019

Четвертый тест системы онлайн-голосования в Москве прошел без сбоев

Москве прошло четвертое тестирование экспериментальной системы голосования. Напоминаем, что электронное голосование будет впервые применено на выборах в депутаты Мосгордумы 8 сентября. Москвичи, выбравшие такой способ, проголосуют за кандидатов удаленно — с помощью компьютера или мобильного. Записаться в электронный избирательный пункт можно до 4 сентября.

В тесте участвовали представители рабочей группы и жители трех избирательных округов. Это округ № 1 (Зеленоград), округ № 10 (Северный, Лианозово, Бибирево), округ № 30 (Чертаново Центральное, Чертаново Южное). До этого систему уже опробовали программисты, специалисты по информационной безопасности и студенты.

Что касается результатов, число участников превысило показатели прошлого теста, эксперимент прошел без сбоев. За процессом следили члены избирательных комиссий, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В ходе тестирования, необходимо было определить сферу первоочередного развития городской среды. Выбор стоял между парковками и парками.

По подсчетам специалистов, самыми активными вновь стали жители ЗелАО, их явка составила более 1200 человек. Напоминаем, что по данным с прошлого тестирования, проголосовало 55% зарегистрированных зеленоградцев. Далее расположился округ №10 — 537 человек, а на последнем месте 30й округ, всего 396 его жителей приняло участие в тесте. Всего на четвёртое тестирование было зарегистрировано 4865 участников, явка составила 2188 человек. А в третьем проголосовало 1733 человека. Таким образом число участников эксперимента увеличилось на 21%

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте