Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Чертаново Центральное благоустроят за три года по программе «Мой район»

По программе «Мой район» в столичном районе Чертаново Центральное только что открылся удобно расположенный для жителей офис «Моих документов», и в ближайшее время жизнь здесь будет становиться всё более комфортной.

О том, что сделано и что будет делаться по программе «Мой район» в Чертаново, мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей страничке в «Твиттере», а также в социальной сети «ВКонтакте».

Так, в прошлом году была отремонтирована детская школа искусств «Тутти», расположенная на улице Красного Маяка, завершилось благоустройство весьма популярного места для прогулок и отдыха местных жителей – старинной Липовой аллеи.

«В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса», - поделился планами С. Собянин. Кроме того, намечена реконструкция детской и взрослой поликлиник района, ремонт библиотеки № 151 на Чертановской улице. Продолжится благоустройство территории района. В этом году будут благоустраиваться два парка: «Каскад Кировоградских прудов» и парк у Красного пруда. Также будет благоустроена площадь для запуска авиамоделей на улице Красного Маяка. В ближайшее время в Чертаново Центральном должны открыться три важных спортивных объекта: два ФОКа и один спорткомплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки.

Напомним, что мэр Москвы Сергей Собянин является инициатором программы «Мой район», направленной на создание комфортных условий для проживания москвичей во всех, без исключения, районах столицы – как в центре, так и на окраинах Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте