Более 62 тысяч человек нашли новую работу благодаря службе занятости Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.12.2019

Более 62 тысяч человек нашли новую работу благодаря службе занятости Москвы

В апреле 2019 года был открыт флагманский центр занятости «Моя работа». С тех пор он пользуется все большей популярностью среди жителей. Здесь оказывают услуги москвичам, желающим получить помощь в трудоустройстве и построении карьеры.

По словам заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в течение восьми месяцев на базе центра были организованы консультации и оказывалось содействие в поиске работы для 183 000 горожан. В настоящий момент служба может предложить порядка 136 000 вакансий. При этом практически 4 000 из них предназначены для людей с ограниченными возможностями, а более 1 500 - для молодежи. Большая часть рабочих мест предоставляется в таких областях, как строительство, транспорт, торговля, государственное управление и административная деятельность.

Кроме того, специалисты уделяют много внимания партнерским отношениям с работодателями. В том числе при помощи реализации новых подходов к подбору кадров. Например, в ходе открытых отборов представители компаний могут лично убедиться в навыках и компетенции возможных сотрудников. А соискатели получают возможность познакомиться с будущим начальством, разобраться в специфике должности и определиться с выбором.

Также центр занимается развитием дистанционного сервиса. Консультанты используют систему межведомственного электронного взаимодействия, что открывает доступ к данным о СНИЛС, ИНН обратившегося к ним москвича. Ещё проводится проверка по базам ЕГРЮЛ и ЕГРИП и даже устанавливается подлинность паспорта. Таким образом, временные и прочие расходы на предварительную оценку сокращаются. Помимо этого, процедура является гарантом предоставления достоверного резюме.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте