Более 40 Га территорий благоустроили в СЗАО по программе «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
15.11.2019

Более 40 Га территорий благоустроили в СЗАО по программе «Мой район»

В этом году в Москве в рамках программы «Мой район» было благоустроено свыше 40 гектаров северо-западных территорий. Об этом сообщается на сайте Информационного Центра столичного Правительства со ссылкой на пресс-службу Префектуры СЗАО.

Это 16 парков и других важных городских объектов. В округе появились комфортные общественные пространства, облагороженные и полностью готовые встретить жителей. Здесь установили лавочки, качели, обустроили фонтаны, зоны для занятий спортом и детских игр. В сообщении отмечается, что наибольший энтузиазм у горожан вызвал проект парка «Пальмира» в Куркино, новая база для слалома в Покровское-Стрешнево и «тропа приключений» в сквере в Строгино. Помимо этого в 2019 году в СЗАО было отремонтировано более 240 дворов, а также высажено свыше 250 кустарников и 560 деревьев. 

Инициатива «Мой район» представляет собой комплекс мер по формированию единого образа города в целом. В первую очередь организаторы сосредоточены на удобстве москвичей и их потребностях. Программа предусматривает усовершенствование и возведение поликлиник, школ, библиотек, зеленых зон, досуговых центров и так далее. То есть всего, что необходимо жителям.

Проект находится в постоянном движении и безостановочно развивается. В нем объединяется благоустройство, повышение качества образования, здравоохранения, обеспечение горожан рабочими местами и досугом. В тоже время сохраняется индивидуальность каждого района, его уникальные черты, сформированные в течение длительного времени. При этом уровень жизни должен был одинаково высоким для всех районов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте