Более 260 тыс москвичей уже получили доступ к электронной медкарте
Источник фото: https://www.mos.ru
26.02.2020

Более 260 тыс москвичей уже получили доступ к электронной медкарте

Сервис по предоставлению москвичам доступа к своим электронным медкартам набирает популярность в столице.

На сегодняшний день такой возможностью воспользовались уже более 260 тысяч пациентов городских поликлиник Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на заместителя мэра Анастасию Ракову. 

Новая услуга появилась в Москве полтора месяца назад. Заммэра напомнила, что горожане, оформившие доступ к своей электронной медкарте, смогут всегда иметь ее под рукой и получать данные о результатах проведенных исследований, лабораторных анализов, посещения врачей не выходя из дома. Пока сервис функционирует в тестовом режиме, но в скором времени его возможности будут расширяться. По словам А.Раковой, в  течение года москвичи будут узнавать из карт информацию о выписанных рецептах,  выданных направлениях, прохождении  диспансеризации, вызовах врачей скорой помощи. Более того, они смогут сами загружать в цифровую медкарту данные об обследованиях и консультациях врачей частных клиник, которые обычно хранятся у них на руках. Со временем также можно будет самостоятельно заносить в карты и анкеты с анамнезом жизни и с семейным анамнезом.

У московских родителей благодаря новому сервису появилась возможность отслеживать процесс иммунизации своих детей. Анастасия Ракова сообщила, что  в настоящее время столичным жителям доступны порядка 1,9 миллиона  оцифрованных прививочных карт детей. В онлайн-режиме родители могут видеть актуальную информацию, касающуюся  всех прививок, полученных их детьми.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте