Более 10 тысяч человек поучаствовали в финальной призовой игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.05.2018

Более 10 тысяч человек поучаствовали в финальной призовой игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

В Москве завершилась уже полюбившаяся школьникам и педагогам олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Участниками ее финального этапа стали более 10 тысяч ребят из московских школ.

По словам директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко, это была увлекательная прогулка по Замоскворечью. Школьники – победители основного этапа получили карты и брошюры с рассказом о Москве и интересными вопросами и в течение нескольких часов искали интересные объекты и просто любовались нашей замечательной столицей.

«Благодаря олимпиаде пространство города интегрируется в учебную среду школы», — отметил И. Ященко.
В основном этапе олимпиаде, проходившем с 1 сентября 2017 года по 31 марта 2018 года, зарегистрировались более 135 тысяч юных москвичей, свыше 63,5 тысячи из которых стали победителями.
Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится в Москве уже пятый год.

«За годы участия в олимпиаде город очень изменился: он становится все более благоустроенным и красивым, - считает Наталья Кичигина, учительница английского языка из московской школы № 2098. –  Это просто удовольствие: ходить по Москве и выполнять задания».

А уже в сентябре стартует новый сезон олимпиады. Любой столичный школьник сможет бесплатно побывать в московских музеях Департамента культуры, а музеи от столичных властей получат компенсацию. Такое решение принял в прошлом году мэр Москвы Сергей Собянин. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте